Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

С вещами на выход.....

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

При подготовке к поездке на отдых (не важно на море, на реку, в лес и т.д.) естественно встаёт вопрос,что взять с собой?
Часто ситуация складывается так: что-то забыли, а что-то, наоборот, оказалось лишним.
Поделимся собственным опытом? Кто как "экипируется" для такой поездки? Можно ли составить универсальный список необходимого, список того, что действительно удобно и необходимо?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…



Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

Gerych писал(а):Вопрос в том,а кому он нафиг интересен?Кому интересно кто сколько пар носков тащит с собой на неделю в Египет или сколько соляра сожрет тошнящий по болоту внедорожник?И какая связь по опыту между этими событиями?
Тема для создания темы,для галочки ииабсолютно ниочем,без смысловой нагрузки.
Так если нечего сказать и тема не интересна,зачем Вы сюда пишите? Странно,право слово!Ну а кому есть,что сказать, уже говорят. Посмотрите сколько тем на форуме,(и со смысловой нагрузкой и без оной)ну или сами создайте,а мы посмотрим интересно или нет!Удачи Вам.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение Gerych »

Удачи Вам.
Спасибо на слове добром.Если у меня будет 4-5 часов лишнего времени я обязательно составлю список необходимого для моего отдыха.
А удача и Вам пригодится-судя по всему,систематизировать весь опус в "универсальный список необходимого" придется именно Вам.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

Gerych писал(а):Если у меня будет 4-5 часов лишнего времени я обязательно составлю список необходимого для моего отдыха.
Да такого и не требуется. Хотя уже интересно,что же вы такое берёте с собой для поездки (допустим на пару дней на природу) если список необходимо составлять 4-5 часов? :Улыбаюсь: Ну а если серьёзно,то как-то Вы уж "прямолинейно" посмотрели на тему.
Ну а если считаете,что не интересно и нечего сказать,то и не надо. Ваш сарказм,в данном случае,мне не совсем понятен.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение виталич1970 »

Похоже, скоро еще одну тему открыть придется: "Бодалка"... :Грустный:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

С вещами на выход.....

Сообщение Василиса Умелая »

виталич1970 писал(а):До сих пор понять не могу: а что еще за хрень едет с нами в ДВУХ ОГРОМНЫХ чемоданах (слава Богу, на колесиках)..?
Видимо, это из того, что называют "нечего надеть" (а "нечего надеть" всегда много) :В шоке:
:Отлично: :Ржу нимагу:
Вам бы, ребята, наши проблемы. Забьют все рюкзаки ерундой и коньяком, а нам и приткнуться некуда! :Дразнюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):Забьют все рюкзаки ерундой и коньяком, а нам и приткнуться некуда!
Подожди!А два чемодана :Дразнюсь: на колёсиках?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а): Подожди!А два чемодана :Дразнюсь: на колёсиках?
Да что там "два чемодана", когда "нечего одеть" я уже "шкафами" измеряю! :Подмигиваю Юлька прочитает,- точно убьёт! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

С вещами на выход.....

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): Подожди!А два чемодана :Дразнюсь: на колёсиках?
Какие-то жалкие два чемодана, а вещей-то сколько: губная помада, лак для ногтей (без него как?), пудреница, зеркальце, маникюрный набор, тоник для лица, крем для рук, крем для лица ночной, крем дневной, тушь и набор из 45 теней, две маховые кисточки, расческа для волос и хотя бы пару заколок, депилятор и зарядное устройство к нему, крем для депиляции, крем после нее, крем для ног, щетка массажная, металлическая щетка для мозолей на ногах, шампунь для волос, ополаскиватель для волос, гель для тела, мочалка, жидкое мыло для мытья рук...Ой, чего-то пропустила много! Вот уже один чемодан. Это если не хотите услышать про средства личной гигиены! И хорошо, что бросила курить.
А второй чемодан только под нижнее белье. Куда платья складывать? :В шоке:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

А ещё женская сумочка. Более вместительного изделия,по моему, нет. И она(Василиса) ещё жалуется? :Ржу нимагу:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а): Какие-то жалкие два чемодана, а вещей-то сколько: губная помада, лак для ногтей (без него как?), пудреница, зеркальце, маникюрный набор, тоник для лица, крем для рук, крем для лица ночной, крем дневной, тушь и набор из 45 теней, две маховые кисточки, расческа для волос и хотя бы пару заколок, депилятор и зарядное устройство к нему, крем для депиляции, крем после нее, крем для ног, щетка массажная, металлическая щетка для мозолей на ногах, шампунь для волос, ополаскиватель для волос, гель для тела, мочалка, жидкое мыло для мытья рук...Ой, чего-то пропустила много! Вот уже один чемодан. Это если не хотите услышать про средства личной гигиены! И хорошо, что бросила курить.
А второй чемодан только под нижнее белье. Куда платья складывать? :В шоке:
Да-а... Багаж придётся сдавать "вместе с дАмой!" :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
vodoly-52 писал(а):А ещё женская сумочка. Более вместительного изделия,по моему, нет. И она(Василиса) ещё жалуется? :Ржу нимагу:
Есть опасение, что я столько не подниму! :Качаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение Gerych »

интересно,что же вы такое берёте с собой для поездки (допустим на пару дней на природу) если список необходимо составлять 4-5 часов?
Как бы так сказать...Я предпочитаю отдых в передвижении по местности для передвижения абсолютно не предназначенной.На автомобиле "некоторым" образом подготовленном для этой задачи.А оттого и список значителен.Были случаи,когда выезды на пару часов из за разгильдяйства или забывчивости участников превращалось в многосуточное сасамоспасательное приключение.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

С вещами на выход.....

Сообщение Василиса Умелая »

виталич1970 писал(а):Да-а... Багаж придётся сдавать "вместе с дАмой!" :Улыбаюсь:
Есть опасность, что будет, как у Маршака, "за время пути собачка могла подрасти!". :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

Gerych писал(а):Были случаи,когда выезды на пару часов из за разгильдяйства или забывчивости участников превращалось в многосуточное сасамоспасательное приключение.
Ну вот,значит тема не совсем бессмысленна. Ваш опыт может помочь другим минимизировать(блин,не люблю это слово) такие ситуации.
Спасибо,что участвуете в теме. :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а):Есть опасность, что будет, как у Маршака, "за время пути собачка могла подрасти!". :Улыбаюсь:
Позволю себе продолжить логическую цепочку: шопинг в отпуске - это несказанное, ни с чем не сравнимое удовольствие...И остаются только два выхода:
1. Покупать дополнительные чемоданы;
2. "Припахать" Почту России для досрочного отправки багажа с места отдыха.
(Кстати, последний раз использовали п.2, но даже туда "зарядил" бутылочку коньяка: "За приезд тебя, багаж!") :Улыбаюсь:
Правда, одеть опять нечего... :В шоке: Ничего не понимаю..! :Голова кругом:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Да и не фиг одевать что-то! :Отдыхаю:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а):Да и не фиг одевать что-то!
И это правильно! На том и стой! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а):
И это правильно! На том и стой! :Улыбаюсь:
Сделал проще: ЗАБИЛ на это "дело": нечего одеть? - или никуда не идём, или иди голышом! Сразу находится, что одеть, но этот "FashionTV" проходит с выражением лица "одеть всё-таки нечего"... Пора просто перестать реагировать..? А вдруг :Ай-ай: (почему-то этот смайлик только такой)... Снимут с "котлового" и "полового довольствия"?
Нет, пусть наши девочки радуют себя покупками, а мы, мужики, для того и созданы: ПЛАТИТЬ и ТАСКАТЬ! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение Gerych »

Ваш опыт может помочь другим минимизировать такие ситуации.
Сожалею и повторюсь-слишком мало исходных условий.Разница между зима/лето или с семьей у пруда/в скверике по паре стаканов с друзьями разительна.Но и в этих примерах есть общее-деньги,желательно наличные.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

Gerych писал(а):слишком мало исходных условий
Вот мне лично как раз интересна тема автопутешествий, где судя по всему у Вас большой опыт.Можете поделиться советами наверняка.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение Gerych »

Можете поделиться советами
Автопутешествия в основе своей имеют два направления.
1)Экспедиционные.
-большой километраж и время в пути.
-автономное(реже гостиннично-дворовое) самообеспечение.
-соблюдение условий"комфорт в машине".
-доступность топлива,запчастей,рем.услуг,магазинов,медпомощи и т.д.по маршруту.
-надежность техники.
Передвижение-в основном асфальтовые и грунтовые дороги,легкое бездорож"е категорий "патруль,нива,уаз".
2)Трофийные.
-пробег не более 100-150 км.
-полное автономное условие жизнеобеспечения экипажа и автомобиля.
-соблюдение минимальных условий комфорта.
-недоступность запчастей,заправок,рем.услуг,магазинов,медпомощи,связи и т.д.по маршруту.
-расчетная 100% надежность в пределах пробега,вся большая надежность машины уложена в пользу проходимости.
Передвижение-по тяжелому и непроходимому бездорожью.Самостоятельное движение по асфальтовым дорогам если не запрещено,то опасно.


Вас какой вариант путешествий интересует?

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

Gerych писал(а): Вас какой вариант путешествий интересует?
Мне интересен 1 вариант.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Обо всем»